Skip to main content

Компания U-Boat Worx объявила об увеличении скорости своей мини-субмарины Super Sub – увлекательной водной игрушки для суперъяхт, которая выходит на рынок в 2023 году. Это роскошный трехместный подводный аппарат, способный погружаться на глубину до 300 м, а теперь еще и самый быстрый в своем классе.

U-Boat Worx_Super SubСовместно с MARIN — известным голландским морским научно-исследовательским институтом, специализирующимся на вычислительной динамике потока, U-Boat Worx увеличила максимальную скорость Super Sub с первоначально заявленных 8 до 10 узлов. Для сравнения, это на 3-4 узла быстрее максимальной скорости дельфина и на целых 7 узлов больше, чем выдают аналогичные аппараты. Теперь эта мини-субмарина имеет такую ​​же эффективную динамику потока, как и электромобиль.

U-Boat Worx_Super SubПроект Super Sub был представлен в 2021 году в качестве самой быстрой и маневренной подлодки U-Boat Worx, способной обеспечивать динамичное погружение и возможность справляться с сильными течениями. Первый экземпляр уже продан и весной 2023 года U-Boat Worx запланировала ходовые испытания.

U-Boat Worx_Super SubSuper Sub имеет лучшую в своем классе двигательную установку с четырьмя мощными подруливающими устройствами, обеспечивающими тягу 60 кВт. В сочетании с рулями это позволяет совершать крутые подъемы и погружения под углом 30 градусов. U-Boat Worx обещает с этим аппаратом волнующий опыт погружений и постоянный отличный обзор подводного мира.

U-Boat Worx_Super SubФото: U-Boat Worx