Skip to main content

Польская верфь Conrad Yachts передала заказчику самую крупную на сегодняшний день моторную яхту, построенную в стране.

Conrad C144S AceПолучившая имя Ace, 44-метровая суперъяхта серии C144S начала создаваться в январе 2020 года по заказу швейцарского клиента и стала по-настоящему интернациональным проектом. За морскую архитектуру и инженерию отвечало голландское бюро Diana Yacht Design, внешний вид яхты вышел из-под пера британской студии Reymond Langton, а интерьер разработала миланская компания M2 Atelier.

Conrad C144S Ace

Салон главной палубы

После двух с лишним лет проектирования, планирования, тонкой настройки и напряженной работы первый корпус C144S впечатляет своим изящным, но спортивным обликом с чистыми линиями и прямым форштевнем.

Conrad C144S Ace

Скай-лаундж на верхней палубе

С точки зрения дизайна эта модель – шаг вперед по сравнению с предыдущей Conrad C133: построенная по этому проекту 40-метровая Viatoris получила в 2019 году премию World Superyacht Award. ACE способна принять 10 пассажиров: на борту – мастер-каюта и четыре гостевых VIP-сьюта. Отдельный отсек предназначен для экипажа из девяти человек.

Conrad C144S Ace

Мастер-каюта

Корпус Ace выполнен из стали, надстройка – из алюминия. Водоизмещающая яхта оснащена двумя двигателями CAT, позволяющими развивать скорость до 13 узлов. В экономичном 10-узловом режиме запас хода составляет около 4000 морских миль. Сейчас в стадии постройки находится уже второй корпус серии C144S: киль был заложен в декабре 2020 года, а передача заказчику запланирована на 2023 год. Как утверждает верфь Conrad Yachts, на постройку следующих корпусов C144S будет уходить около 24 месяцев.

Conrad C144S Ace

Сандек

Фото: Conrad Yachts