Skip to main content

На выставке boot Düsseldorf (21-29 января 2023 г) состоится мировая премьера спорткруизера Invictus TT420 длиной 42 фута (12,3 м). Он дополнит собой очень успешный модельный ряд TT итальянской верфи Invictus. Элегантная лодка дизайна Кристиана Гранде (Christisn Grande) имеет ряд необычных для своего компактного размера решений, например, гараж для тендера.

Invictus TT420

Гараж для тендера — под кормовым лежаком

Новинка похожа по стилю на старшую модель Invictus TT460, получившую в 2020 году премию Design & Innovation Awards. Линии ветрового стекла, плавно переходящего в карбоновый хардтоп, напоминают об автомобильном дизайне. Пост управления располагается по центру, и, как у всех лодок с центральной консолью, это дает возможность обойти лодку по периметру удобно и безопасно, благодаря высоким фальшбортам. На носовой палубе – открытая зона отдыха, трансформирующаяся в большой лежак-шезлонг.

Invictus TT420

Носовая зона отдыха

В кокпите, в тени хардтопа – обеденная зона со складными столиками, а борта в этой части корпуса можно опционально сделать откидными, еще больше увеличив площадь, и как бы «сняв барьеры» между лодкой и морем. Вся палуба и купальная платформа уже в стандартной комплектации покрыты тиком, опционально верфь предлагает оснастить лодку гидравлической системой сброса/подъема тендера, максимальная длина которого – 2,1 м .

Invictus TT420

Высокие фальшборта

Интерьер решен в открытом пространстве. При входе на нижнюю палубу попадаешь в просторный салон с двумя поворачивающимися диванами, которые превращаются в двуспальную кровать. В корме – еще одна выделенная каюта с раздельными спальными местами. Разумеется, есть и санузел – немаленький для лодки такого размера, с отдельной душевой кабиной.

Invictus TT420Invictus TT420 оснащается двумя поворотно-откидными колонками Volvo Penta D6 мощностью 440 л.с. Первый корпус, который покажут в Дюссельдорфе, будет окрашен в фирменный цвет верфи «Personal White». Но позже и новый TT420, и его старший «собрат» TT460 будут доступны в новом специальном цвете «Vogue White»: Invictus всегда отличался способностью предлагать уникальную интерпретацию даже простых цветов.

Фото: Invictus Yacht