Skip to main content

Польская верфь Sunreef показала интерьеры недавно спущенного на воду катамарана Pronto модели 80 Sunreef Power длиной 23,95 м. Pronto строился не только для приватного использования, но и для чартера (катамаран уже доступен для аренды): его планировка была разработана индивидуально, чтобы подчеркнуть обилие естественного света и создать большие открытые пространства, максимально использующие всю 12-метровую ширину яхты.

80 Sunreef Power Pronto

Салон главной палубы

Интерьер Pronto выполнен в пляжном стиле: светлые тона, натуральные материалы и тик повсюду – от флайбриджа до кают. Салон главной палубы – обширный лаундж с двумя большими L-образными диванами в кормовой части. В центре – столовая и барная стойка, а дальше в нос по правому и левому борту соответственно располагаются основной пост управления и «офисная» зона с письменным столом. В носовой части салона дверь с пантографом открывается прямо на носовую палубу – впечатляющую открытую «террасу» с шезлонгами, креслами и джакузи.

80 Sunreef Power Pronto

Верхний световой люк над носовой частью салона

Еще одна открытая зона отдыха со столовой на свежем воздухе располагается в кормовом кокпите катамарана. Здесь также есть барная стойка, 55-дюймовый телевизор и большой лежак для загорания, под которым спрятан гараж для тендера, гидроцикла и массы водных игрушек. Широкие ступени по обеим сторонам кокпита ведут на купальную платформу, опускаемую на гидравлическом приводе – с нее удобно купаться и заниматься водными видами спорта.

80 Sunreef Power Pronto

Вид из салона в кормовой кокпит

Наконец, самое впечатляющее пространство для отдыха на свежем воздухе – флайбридж, тоже с лежаками и шезлонгами, баром и обеденной зоной.

80 Sunreef Power Pronto

Флайбридж

На борту Pronto могут разместиться до девяти гостей: помимо мастер-каюты, занимающей почти половину левого поплавка, есть три каюты для гостей с различными вариантами спальных мест: двуспальные, раздельные и дополнительные откидные кровати. Такая конфигурация очень удобна для чартера, поскольку подходит самым разным группам гостей.

80 Sunreef Power Pronto

Одна из четырех кают на борту Pronto

Pronto оснащен максимальными по мощности для 80 Sunreef Power двумя двигателями – по 1200 л.с. каждый.

Фото: Sunreef Yachts