Skip to main content

С 23 по 25 декабря в Имеретинском порту Сочи состоится второй этап регаты Winter Fun Race 2022/23. Организатором выступает компания PROyachting, гонки пройдут на современных спортивных яхтах класса J/70. У всех желающих погоняться еще есть возможность принять участие.

Winter Fun Race_Sochi_PROyachting

Фото: Алексей Краснов

Регата предназначена для начинающих рулевых и дает им возможность испытать свои силы в соревновании с равными соперниками. При этом рулить в гонке может и профессионал, однако команде будут начислены штрафные очки. Каждый этап регаты продолжается три дня: в пятницу проходят тренировки команд, в субботу и воскресенье – зачетные гонки, по итогам которых определятся победители и призеры соревнований.

Winter Fun Race_Sochi_PROyachting

Фото: Алексей Краснов

Серия Winter Fun Race предусматривает пять этапов. Команда, показавшая лучший результат по сумме этапов серии, получит кубок Winter Fun Race и призы от организаторов и партнеров проекта. Впервые гонки серии Winter Fun Race состоялись в сезоне 2020/2021 и сразу же стали популярными среди яхтсменов-любителей. Помимо гонок, участников ждет береговая программа.

Фото: Валерия Исаенко, Алексей Краснов