Skip to main content

Вслед за многими другими верфями в сегмент яхт-кроссоверов выдвинулась итальянская Ferretti Group, до этого строившая только классические глиссирующие моторные яхты с флайбриджем. На выставке Boot Düsseldorf 2023 представлены новые подробности проекта 27-метровой яхты InFYnito 90, о котором впервые объявили осенью 2022 года. На сегодняшний день верфь подписала контракты на строительство уже трех корпусов: первый из них в качестве мировой премьеры можно будет увидеть на осенних яхтенных выставках этого года.

Ferretti InFYnito 90Название модели содержит в себе «инициалы» бренда FY – Ferretti Yachts и намекает на ее дизайн работы Филиппо Сальветти (Filippo Salvetti). В центре внимания – панорамная «инфинити-терраса» в носовой части главной палубы, которую можно использовать в любую погоду. Кроме того, открытые палубы насчитывают более 100 кв.м. пространства на свежем воздухе, что на 50 % больше, чем в среднем на яхтах такого типа и размера. Площадь внутреннего пространства – 140 кв.м. — тоже превышает средние показатели в классе на 25%. Что интересно, при общей длине 27 метров (90 футов) Ferretti InFYnito 90 может быть зарегистрирована как маломерное судно, что упростит ее эксплуатацию будущим владельцам, поскольку длина корпуса не превышает 24 м. Также заказчики смогут выбирать из множества вариантов планировки, разработанных для каждой палубы.

Ferretti InFYnito 90

Инфинити-терраса

Не только новая InFYnito 90, но и весь будущий модельный ряд InFYnito – это полуводоизмещающие яхты, предназначенные для долгих переходов и длительного времени в море. InFYnito 90 оснащается парой двигателей MAN V12 суммарной мощностью до 1800 л.с., что позволит развивать скорость до 22 узлов. Расчетный круизный режим – 17 узлов, а в экономичном 12-узловом режиме запас хода составит 1200 морских миль.

Ferretti InFYnito 90Фото: Ferretti Yachts