Skip to main content

Всего два дня остается до открытия boot Düsseldorf 2023 – главной павильонной выставки яхт в Европе. Одной из самых крупных яхт боут-шоу станет новая модель итальянской верфи Sanlorenzo. SD 90 длиной 27,4 м дебютировала только минувшей осенью – на Cannes Yachting Festival 2022, и это одна из самых важных новинок не только флота Sanlorenzo, но и всего яхтенного рынка.

Sanlorenzo SD90

Sanlorenzo SD90

SD 90 – начальная модель полуводоизмещающей серии SD. Сейчас в ней четыре модели, крупнейшей из которых является 38-метровая Sanlorenzo SD126: при таких размерах их затруднительно выставлять на павильонном боут-шоу. Тем не менее, являясь «младшей» в линейке, SD90 революционна во многих отношениях: от эффективного корпуса, разработанного Sanlorenzo в сотрудничестве с легендарным Филиппом Брианом (Filippe Briand), до инновационных материалов отделки.

Sanlorenzo SD90

Салон главной палубы

Компания Zuccon International Project разработала и внешние линии этой модели, и планировку, чтобы обеспечить максимум обитаемого пространства как внутри, так и на открытых палубах. А дизайнер Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola) создала дизайн интерьера – экологичный и трансформируемый в зависимости от разнообразных потребностей владельцев яхты.

Sanlorenzo SD90

Флайбридж

Sanlorenzo SD 90 рассчитана на размещение на борту восьми гостей в четырех каютах  и экипаж из четырех человек. Яхта развивает максимальную скорость 15-17 узлов и круизную 12-14 узлов в зависимости от двигателей. К установке предлагается пара MAN по 800 л.c. или сдвоенные CAT по 1150 л.с. В гараж SD 90 умещается тендер длиной до 4,35 м.

Sanlorenzo SD90

Мастер-каюта

Фото: Sanlorenzo / Maurizio Baldi / Thomas Pagani