Skip to main content

Итальянский дизайнер и основатель тосканской верфи Wooden Boats Марко Арнабольди (Marco Arnaboldi ) представил проект 8,3-метрового тендера-лимузина, который уже строится. Получившая название Limo Blue, модель отличается винтажным дизайном с плавными линиями, напоминая малолитражные автомобили 1950-60 гг. Лодка выполнена из стеклопластика и при ширине 2,6 м имеет водоизмещение 2,9 т.

Tender Limo Blue_Marco ArnamboldiУникальная особенность конструкции – возможность опустить надстройку до высоты борта, когда тендер нужно хранить в гараже. А на ходу внутренняя высота рубки составляет 1,8 м. На борту – места для 12 гостей и двух членов экипажа. Limo Blue подразумевает высокий уровень кастомизации, и на первом корпусе заказчик выбрал вариант с открытым постом управления с двумя креслами в носовой части лодки.

Tender Limo Blue_Marco Arnamboldi«Когда я представил первый Limo Tender, — рассказывает марко Арнамбольди, — он был воспринят с энтузиазмом, при этом все лодки были адаптированы в соответствии с пожеланиями заказчика. В Limo Blue мне захотелось стилистически изменить палубу и надстройку: меня вдохновлял фильм «Сладкая жизнь» Феллини (1960 г.) и дизайн автомобилей того времени».

Tender Limo Blue_Marco ArnamboldiБортовое оборудование включает в себя кондиционер, аудиосистему с шестью динамиками, четыре USB-разъема для зарядки гаджетов, рассеянное светодиодное освещение и 70-литровый бак для пресной воды. С дизельным двигателем мощностью 270 л.с. и поворотно-откидными колонками Limo Blue может развивать максимальную скорость 35 узлов и крейсерскую 30 узлов. Лодка будет готова к июню 2023 года.

Фото: Wooden Boats/Marco Arnamboldi