Skip to main content

Совместный проект дизайнера Джорджио Армани и итальянского конгломерата верфей The Italian Sea Group (TISG) по созданию суперъяхты, наконец-то воплощается в реальность. О концепте 72-метровой яхты впервые сообщили еще в апреле 2021 года без особых подробностей. А сейчас яхту, которая уже строится, официально представили в ходе закрытого, но масштабного гала-вечера, прошедшего в штаб-квартире TISG в Marina di Carrara. Там же состоялся и показ коллекции Armani «Весна-Лето 2023».

Admiral_Armani_72m_superyacht

Джорджио Армани и Джованни Константино (TISG) на презентации яхты

72-метровая яхта, которая будет готова уже в 2024 году, – полностью индивидуальный проект, разработанный и строящийся на верфи Admiral, входящей в The Italian Sea Group. Для TISG это уже не первый случай совместной работы с культовыми итальянскими брендами. В сотрудничестве с Automobili Lamborghini была создана впечатляющая спортивная лодка Tecnomar 63 for Lamborghini. Нынешняя 72-метровая яхта – первый проект из двух, разработанных Armani вместе с Admiral Style Center. Внешне его отличают строгие геометрические формы, при этом остекление во всю высоту палуб открывается.

Admiral_Armani_72m_superyacht

Салон главной палубы

Интерьер от Armani/Casa выполнен в мягкой минималистичной палитре с использованием изысканных материалов и отделкой ручной работы. На первых визуализациях интерьера можно увидеть полированные мраморные полы с золотыми вставками, темное дерево и обилие тика.  Главный салон разделен сдвижными перегородками на столовую и гостиную зоны. На верхней палубе есть обширный открытый лаундж, а в пляжном клубе предусмотрены тренажерный зал и массажный кабинет.

Admiral_Armani_72m_superyacht

Лаундж на верхней палубе

Как прокомментировал основатель и генеральный директор TISG Джованни Костантино, этот проект – часть стратегии компании по сотрудничеству с итальянскими брендами из мира роскоши. «Armani —  синоним вечной элегантности и утонченности, а яхта в типичном стиле Armani станет настоящим сюрпризом в яхтенном мире».

Admiral_Armani_72m_superyacht

Пляжный клуб

Фото: The Italian Sea Group