Skip to main content

Итальянская верфь Baglietto спустила на воду в Ла Специи свою новую скоростную яхту Francesca II длиной 41 м. Для верфи это уже второй спуск в этом году. Ранее известная как проект 10242, Francesca II построена полностью из легкого алюминиевого сплава и оснащена тремя двигателями с водометами. Это позволяет яхте развивать высокую для своей длины максимальную скорость в 33 узла и идти в круизном режиме на 28 узлах. «Это уникальная яхта, отличающаяся впечатляющими характеристиками и очень высоким уровнем индивидуализации», — прокомментировал директор по работе с клиентами Baglietto Фабио Эрметто.

Baglietto_Francesca IIВнешний дизайн разработал Франческо Пашковски (Francesco Paszkowski), он же, но уже в сотрудничестве с Маргаритой Касприни (Margherita Casprini) и занимался интерьером.  Кастом-планировка главной палубы подразумевает две необычные сдвижные  перегородки – в корме и сбоку, отделяющие от главного салона столовую и гостиную. Все каюты размещены на нижней палубе, мастер-каюта, традиционно, на миделе, VIP-гостевая в носовой части корпуса, а в еще двух каютах для гостей предусмотрены трансформируемые спальные места. В корме – отсек экипажа, состоящий из трех кают, камбуза и обеденной зоны команды.

Baglietto_Francesca IIСнаружи в открытом кокпите находится лаундж, поблизости — «пляжная» зона на купальной платформе. Еще две зоны отдыха на свежем воздухе расположены на носовой палубе и на флайбридже с дополнительным постом управления. Также на борту Francesca II предусмотрен большой гараж для тендера, открывающийся с борта.

Фото: Baglietto