Skip to main content

Первый корпус модели Pershing GTX116 спущен на воду в Мондольфо. Яхта длиной 35,2 м станет флагманом новой линейки GTX от Pershing Yachts, которая, как сообщает верфь, «призвана изменить концепцию спортивной яхты, установив новые стандарты круизного комфорта на борту».

Pershing GTX116

Pershing GTX116

Корпус был построен одной из производственных площадок Ferretti Group, в которую входит Pershing Yachts, с использованием передовых технологий. Новая модель отличается аэродинамичным профилем, отражающим спортивные возможности яхты, но заимствует элементы дизайна из автомобильных образов Gran Turismo.

Pershing GTX116

Сандек

Площадь открытых палуб Pershing GTX116 составляет 165 кв.м. Пляжный клуб площадью 38 кв.м. соединен электрогидравлическим трапом, который, открываясь, соединяет пляжную зону с купальной платформой, создавая единую зону отдыха у воды. Гараж вмещает тендер длиной свыше 5 м, гидроцикл и массу водных игрушек. А по левому борту можно пройти в носовой лаундж, где установлена джакузи. Еще одна огромная площадка на свежем воздухе – сандек площадью 41 кв.м. с постом управления и зоной отдыха, защищенный сверху карбоновым хардтопом.

Pershing GTX116

Салон главной палубы

Планировка первого корпуса Pershing GTX116 подразумевает пять кают, но верфь также предлагает четырехкаютную версию с дополнительным салоном. Отсек экипажа в носовой части нижней палубы включает в себя, помимо трех кают для команды из пяти человек, камбуз и прачечную.

Pershing GTX116

Мастер-каюта

Pershing GTX116 оснащен силовой установкой из трех водометов с двигателями MAN V12 мощностью по 2000 л.с. каждый. Это позволяет яхте развивать максимальную скорость 35,5 узлов и крейсерскую 29,5 узлов. Сейчас верфь работает уже над вторым корпусом этой модели.

Фото: Pershing Yachts