Skip to main content

Серия 45-метровых суперъяхт Alloy от итальянской верфи Sanlorenzo демонстрирует оглушительный успех. Счет проданным корпусам пошел на второй десяток: на днях верфь сообщила о подписании контракта на строительство 11 корпуса, который будет передан заказчику в 2025 году.

Sanlorenzo AlloyПолностью алюминиевая суперъяхта дизайна знаменитой студии Zuccon International Project была впервые представлена осенью 2020 года: в своем классе и размере такой результат за два с небольшим года можно назвать рекордным, хотя и вполне объяснимым. Помимо чистых и элегантных внешних линий, а также отличных ходовых качеств (максимальная скорость 21 узел, благодаря корпусу быстроходного водоизмещающего типа),  у Sanlorenzo Alloy немало других достоинств.

Sanlorenzo Alloy

Открытая терраса верхней палубы

В первую очередь это инновационная планировка, полностью переосмысленная по сравнению с тем, что можно увидеть на большинстве яхт похожей длины. Внутренние помещения и открытые палубы выполнены так, что «перетекают» друг в друга практически незаметно, а уровень «настройки» пространства на борту под запросы каждого владельца беспрецедентно высок.

Sanlorenzo Alloy

Салон главной палубы

На борту — два салона, на главной и верхней палубах, огромный пляжный клуб с откидными террасами и множество зон отдыха на открытых палубах.

Sanlorenzo Alloy

Пляжный клуб

Особого внимания заслуживает мастер-каюта, выполненная на трех уровнях и занимающая площадь 147 кв.м. В общей сложности на борту Sanlorenzo Alloy могут разместиться 10 пассажиров в пяти каютах и экипаж из 10 человек.

Sanlorenzo Alloy

Мастер-каюта

Фото: Sanlorenzo