Skip to main content

В ближайшие выходные, с 3 по 5 февраля 2023 года, на курорте «Имеретинский» в Сочи состоится четвертый этап зимней серии парусных регат Sochi Winter Cup. Организатором выступает компания PROyachting. Гонки проходят на современных спортивных яхтах класса J/70.

Sochi Winter Cup by ProYachtingВ соревнованиях принимают участие как опытные, так и начинающие любители парусного спорта. Побороться за победу на этапе могут все желающие: например, заявиться командой или выступить в составе сборного экипажа. По итогам сезона команда, набравшая наименьшее количество очков по сумме шести этапов, станет обладателем переходящего кубка Sochi Winter Cup.

Sochi Winter Cup by ProYachtingНа данный момент в серии лидирует экипаж Calipso рулевого Владимира Шишкина, набравший 5 очков. Такое же количество очков на счету команды Василия Харабардина Sail&Sea, она уступает лидеру по дополнительным показателям и занимает вторую строчку  рейтинга. На третьем месте экипаж Born to Sail рулевой Ирины Силантьевой, он отстает от лидера на 13 очков.

Sochi Winter Cup by ProYachtingРегата Sochi Winter Cup продлится три дня: в пятницу пройдут тренировочные гонки, в субботу и воскресенье — зачетные. Удобное расположение порта «Имеретинский» — в 10 минутах от аэропорта Адлера и в получасе от курортов Красной поляны — позволяет провести уик-энд максимально насыщенно.

Фото: Алексей Краснов