Skip to main content

Голландская верфь Heesen спустила на воду 60-метровую полностью алюминиевую суперяхту, ранее известную под рабочим названием Project Skyfall. Вместе со спуском на воду яхта получила и свое настоящее имя — Ultra G.

Ultra G_Heesen_Project Skyfall

Фото: Ruben Griffioen

Ultra G интересна прежде всего тем, что Heesen описывает ее как «лодку для спортивной рыбалки в облике яхты». На борту – специальные рыболовные кресла и место для хранения 40 удилищ. Для Ultra G также создан специальный кастом-тендер, построенный Vanquish по проекту Guido de Groot, являющийся точной копией яхты. Яхта будет одним из самых мощных проектов Heesen: ее силовая установка с четырьмя водометами суммарной мощностью 22 000 лошадиных сил обеспечивает максимальную скорость 37 узлов. Также водометы дают минимально возможную осадку – менее трех метров, и полное отсутствие вибрации.

Внешний дизайн выполнила голландская студия Omega Architects Фрэнка Лаупмана, которая была выбрана за то, что смогла создать уникальные линии яхты. Внутри могут разместиться 10 гостей в четырех каютах нижней палубы. Апартаменты владельца оборудованы на палубе рулевой рубки и состоят из большой каюты с выходом на кормовую террасу, где располагается приватная зона отдыха на свежем воздухе в джакузи. И все же основной акцент в планировании интерьера был сделан на рыбалку и развлечения на борту. В специальной медиа-комнате установлено новейшее аудиовизуальное оборудование, в главном салоне – игровой стол и изготовленный на заказ винный холодильник, а на сандеке – инфинити-бассейн. Забавная особенность Ultra G заключается в том, что это, возможно одна из немногих dog-friendly яхт: на борту много фишек, облегчающих собакам жизнь в море, в том числе самоомывающаяся  прогулочная зона с синтетической травой.

Фото: Heesen, Ruben Griffioen