Skip to main content

Итальянская верфь Wider анонсировала новую спортивную яхту WiLder 60 длиной 18 м (60 футов), увидеть которую живьем можно будет уже летом 2023 года. Название как бы приглашает яхтсменов исследовать «дикие» стороны своего характера и одновременно намекает на соответствующие характеристики лодки. Как утверждает верфь, подход к созданию этой достаточно компактной по размеру модели, такой же как к суперъяхте: WiLder 60 строится полностью из алюминия, а уровень кастомизации невероятно высок – каждый корпус будет уникальным.

Wider_WiLder 60WiLder 60 – своего рода гибрид между патрульным катером и скоростным круизером.  Лодка сможет развивать скорость 40 узлов, но при этом является великолепной «платформой» для развлечений в море. Причем, практически в любых условиях, благодаря очень мореходному и прочному алюминиевому корпусу, а также небольшой осадке – всего 1,05 м, которая позволяет без опаски исследовать мелководные акватории.

Wider_WiLder 60Как прокомментировал Марчелло Маджи, возглавляющий W-Fin Sarl, холдинговую компанию, которая владеет 100% акций Wider, «WiLder 60 — больше, чем просто лодка. Это праздник жизни и инструмент для радости. Создаваемая по индивидуальному заказу с большим мастерством, она воплощает в себе природу суперъяхт и способна предложить своему владельцу исключительные впечатления».

Фото: Wider