Skip to main content

Итальянская верфь AB Yachts спустила на воду первый корпус новой модели AB120 Sportfly. Эта суперспортивная яхта длиной 36,9 м способна развивать скорость 45 узлов. В моторном отсеке — три двигателя MTU по 2600 л.с. каждый, соединенные с тремя водометами.

AB Yachts_AB120На сегодняшний день AB120 – флагманская модель AB Yachts, и самая комфортная, в том числе для отдыха под открытым небом. Помимо просторного спортбриджа (спортивного флайбриджа), который в силу размеров уместно называть сандеком, у яхты огромное свободное пространство в корме. Его можно еще увеличить (до 100 кв.м.), благодаря откидным фальшбортам, превращающимся в «террасы» над водой. Также там есть бассейн, а уровнем ниже – затопляемый гараж для тендера. Еще один гараж для водных игрушек есть под носовой палубой. Яхта рассчитана на размещение 10 гостей и экипажа из пяти человек.

AB Yachts_AB120AB 120 Sportfly разрабатывалась прежде всего для острых ощущений и ярких развлечений. Помимо скорости эта модель, к примеру, может предложить «кинотеатр под звездами» на сандеке. А небольшая осадка – всего 1,35 м – позволяет ей без проблем ходить по мелководью и забираться в недоступные для других яхт укромные бухты, которых много, например, на Карибских островах, куда новая AB120 и отправится вскоре после спуска на воду.

Фото: AB Yachts