Skip to main content

Итальянская верфь Ferretti Yachts анонсировала выпуск новой версии своей флагманской модели — Ferretti Yachts 1000 Skydeck. В отличие от оригинальной модели – Ferretti Yachts 1000, новинка получит «бонус» в виде второго закрытого салона — скайлаунджа на флайбридже, при этом верхняя часть его остекления будет открывающейся – для естественной вентиляции. Первый корпус новой версии планируется спустить на воду в июне 2023 года.

Ferretti Yachts 1000 Skydeck

Часть флайбриджа превратилась в закрытый салон

Ferretti Yachts 1000 Skydeck была разработана для того, чтобы яхту можно было эксплуатировать в более широком диапазоне погодных условий. Помимо естественной вентиляции, в скайлаундже предусмотрена установка кондиционера, чтобы поддерживать прохладу в жаркую погоду. А кроме трапа с главной палубы, ведущего в открытую кормовую часть флайбриджа, где расположена зона отдыха с баром, непосредственно в сайлаундже есть еще одна лестница, по которой можно спуститься прямо в рулевую рубку.

Ferretti Yachts 1000 Skydeck

Открытая зона отдыха в кормовой части флайбриджа

Как сообщают на верфи, новая версия яхты имеет тот же спортивный внешний вид, что оригинальная Ferretti Yachts 1000, но в интерьере 1000 Skydeck будут использованы более изысканные породы дерева, а также цветовая гамма в пастельных оттенках, чтобы отразить идею настоящего дома на воде, где владелец с комфортом может проводить долгое время.

Ferretti Yachts 1000 Skydeck

Интерьер скайлаунджа

Фото: Ferretti Yachts