Skip to main content

The Italian Sea Group (TISG), владелец легендарной итальянской верфи Perini Navi,  анонсировала новую линейку из трех парусных яхт. Серия под названием Perini Navi Genesis будет включать в себя 48-метровую модель, доступную как в гоночной, так и в круизной версиях, 56-метровый двухмачтовый кеч, дизайна Малкольма МакКеона, и 77-метровую суперяхту с парусным вооружением DynaRig, как на знаменитом шедевре верфи Maltese Falcon.

Perini Navi_Genesis_56m

Perini Navi Genesis 56M

Ключевые особенности линии Genesis – легкое электрогидравлическое управление парусным вооружением и большие внутренние объемы яхт. По словам Витторио Бленджини, менеджера по продажам TISG, в этой серии будут использованы все «типичные» и «культовые» элементы яхт Perini Navi, которые будут «переработаны на современный лад». Дизайн будет выполнен собственными силами группы, с акцентом на открытую планировку и «бесшовное» соединение внутренних и палубных пространств. На всех яхтах серии Genesis ключевой зоной для отдыха на свежем воздухе станет корма. На 77-метровой Perini Navi Genesis там будет полноразмерный пляжный клуб со спа-зоной и откидными террасами. А в носовой части, как видно на первых визуализациях, будет предусмотрено место для «костра». Что касается 56-метровой модели, то Perini Navi в этом размере давно сопутствует успех. Дизайнеру Малкольму МакКеону было поручено лишь переосмыслить дизайн с акцентом на ходовые качества.

Perini Navi_Genesis_77m

Perini Navi Genesis 77M

48-метровую яхту представят в двух разных версиях, чтобы удовлетворить и тех покупателей, кому интересны неторопливые круизы, и тех, кому хочется гоняться в регатах. Как заявляет TISG, «система управления парусным вооружением по-прежнему будет основана на двух консолях с рядом джойстиков, что позволит управлять лодкой даже в одиночку, без специально обученного экипажа. Новые обводы корпуса обеспечат ограниченный угол крена, а выдвижной киль – минимальную осадку. В качестве опции для этой модели предлагаются солнечные панели.

Perini Navi_Genesis_48m

Perini Navi Genesis 48M в круизной версии

Фото: Perini Navi