Журнал "Лодка"

Genesis: новая серия парусных яхт Perini Navi

The Italian Sea Group (TISG), владелец легендарной итальянской верфи Perini Navi,  анонсировала новую линейку из трех парусных яхт. Серия под названием Perini Navi Genesis будет включать в себя 48-метровую модель, доступную как в гоночной, так и в круизной версиях, 56-метровый двухмачтовый кеч, дизайна Малкольма МакКеона, и 77-метровую суперяхту с парусным вооружением DynaRig, как на знаменитом шедевре верфи Maltese Falcon.

Perini Navi Genesis 56M

Ключевые особенности линии Genesis – легкое электрогидравлическое управление парусным вооружением и большие внутренние объемы яхт. По словам Витторио Бленджини, менеджера по продажам TISG, в этой серии будут использованы все «типичные» и «культовые» элементы яхт Perini Navi, которые будут «переработаны на современный лад». Дизайн будет выполнен собственными силами группы, с акцентом на открытую планировку и «бесшовное» соединение внутренних и палубных пространств. На всех яхтах серии Genesis ключевой зоной для отдыха на свежем воздухе станет корма. На 77-метровой Perini Navi Genesis там будет полноразмерный пляжный клуб со спа-зоной и откидными террасами. А в носовой части, как видно на первых визуализациях, будет предусмотрено место для «костра». Что касается 56-метровой модели, то Perini Navi в этом размере давно сопутствует успех. Дизайнеру Малкольму МакКеону было поручено лишь переосмыслить дизайн с акцентом на ходовые качества.

Perini Navi Genesis 77M

48-метровую яхту представят в двух разных версиях, чтобы удовлетворить и тех покупателей, кому интересны неторопливые круизы, и тех, кому хочется гоняться в регатах. Как заявляет TISG, «система управления парусным вооружением по-прежнему будет основана на двух консолях с рядом джойстиков, что позволит управлять лодкой даже в одиночку, без специально обученного экипажа. Новые обводы корпуса обеспечат ограниченный угол крена, а выдвижной киль – минимальную осадку. В качестве опции для этой модели предлагаются солнечные панели.

Perini Navi Genesis 48M в круизной версии

Фото: Perini Navi