Skip to main content

Британская верфь Princess Yachts представила новую флагманскую модель S-класса — Princess S80. 25-метровая спортивная яхта выполнена в том же дизайне, что и показанная в январе на выставке Boot Düsseldorf 2023 Princess S72. Как многие предыдущие модели, новая яхта спроектирована студией дизайна Princess в сотрудничестве с итальянским домом Pininfarina.

Princess S80Для Princess S80 разработаны два варианта компоновки в зависимости от того, планирует ли владелец управлять своей яхтой сам или с помощью экипажа (до трех человек). В первом случае предполагается салон открытой планировки, во втором – с выделенной рулевой рубкой. Главная палуба спланирована таким образом, чтобы обеспечить плавный переход между всеми функциональными зонами – «пляжной», столовой и гостиной – и обеспечить гостям легкий доступ к воде.

Princess S80

Салон в версии открытой планировки

Флайбридж площадью 28,7 кв. м. также разделен на несколько зон: здесь есть лаундж, бар, стойка для барбекю и трансформируемый обеденный стол. А вечером это пространство может служить кинотеатром на открытом воздухе, благодаря поднимающемуся из ниши экрану.

Princess S80

Флайбридж

Еще одна открытая зона отдыха расположена на носовой палубе, а в корме, под лежаками для загорания, есть гараж для  тендера. Princess S80 оснащается двумя двигателями MAN V12 мощностью по 1900 или 2000 л.с., что обеспечит максимальную скорость до 34 узлов. Также верфь предлагает установку дополнительного топливного танка на 7000 л. для  увеличения дальности хода.

Princess S80

Кормовая зона отдыха со столовой

Фото: Princess Yachts