Skip to main content

Польский производитель катамаранов Sunreef Yachts анонсировал новую линейку гибридных моторных катамаранов Sunreef Ultima. Компания собирается производить их на своей новой верфи в Объединенных Арабских Эмиратах.

Хотя Sunreef Yachts никогда не делала скорость приоритетом, предпочитая ставить во главу угла экологичность, Sunreef Ultima – это скоростные высокотехнологичные «ракеты». Тщательно просчитанные обводы корпуса обещают топливную экономичность и стабильность на ходу. Верфь сообщает о разработке уже целой линейке моделей, хотя подробности известны только о двух из них – 45 Sunreef Ultima длиной 13,7 м и 16-метровой Sunreef 55 Ultima.

Sunreef 45 Ultima

Sunreef 45 Ultima

Sunreef 45 ULTIMA — это скоростная и роскошная лодка с ультрасовременной гибридной силовой установкой. На крышу рубки можно установить солнечные панели для еще большей энергоэффективности. Несмотря на достаточно компактные размеры модели, внутри она будет очень вместительной, а ее интерьер можно сделать полностью индивидуальным. В корме – много места для отдыха под солнцем, удобного доступа к водным игрушкам и снаряжению для дайвинга.

Sunreef 55 Ultima

Sunreef 55 Ultima

Sunreef 55 Ultima, обладая теми же достоинствами, что и младшая модель, имеет еще и откидные фальшборта в кормовой части, раскладывающиеся в обширную террасу. Все яхты имеют просторный полуоткрытый салон, и палубу типа walkaround. Ждем дальнейших подробностей.

Sunreef 55 Ultima

Sunreef 55 Ultima

Фото: Sunreef Yachts