Skip to main content

Итальянская верфь Admiral спустила на воду 55-метровую суперъяхту Silver Star из серии S-Force с кастом-интерьером от Giorgio Armani. Увидеть интерьер живьем пока нельзя – яхта проходит финальный этап достройки, который завершится в мае 2023 года, но рендеры уже опубликованы. Silver Star построена по тому же проекту, что и широко известная Geco, спущенная на воду в 2020 году: идентичны корпус, надстройка и даже планировка, отличия только в цвете корпуса (на этот раз это Chevy White) и в отделке помещений, где даже мебель изготовлена по индивидуальному заказу. При этом яхта строилась на средства верфи и сейчас выставлена на продажу через брокерскую компанию TWW Yachts.

Admiral_Silver Star_55m

Silver Star (55 м)

«Этот интерьер от Armani чрезвычайно элегантен и не похож на все, что можно увидеть на других яхтах, – рассказывает брокер Жан-Клод Карм, отвечающий за продажу Silver Star. – Он точно задаст новые тренды в яхтенном дизайне, когда будет доступен для обозрения». Оникс цвета слоновой кости, редкие виды мрамора и набивной шелк, изготовленный в Венеции, создают светлую и уютную атмосферу роскошного дома. А металлические акценты, древесина тамо и японского клена холодного оттенка привносят контраст темными штрихами.

Admiral_Silver Star_55m

Мастер-каюта

Silver Star рассчитана на 12 гостей, имеет просторную мастер-каюту во всю ширину главной палубы, большую VIP-каюту на нижней палубе и еще четыре дополнительные гостевые каюты. К главному салону примыкает круглая столовая, которую можно сделать открытой, благодаря раздвижным стеклянным дверям.

Admiral_Silver Star_55m

Столовая

В носовой части главной палубы есть вертолетная площадка, которую можно превратить в открытую зону отдыха. Выше, на сандеке размещены бар, джакузи и закрытый лаундж. И, конечно, в корме предусмотрен большой пляжный клуб. Экипаж Silver Star состоит из 10 человек, для которых предусмотрено пять кают, плюс отдельная каюта для капитана.

Admiral_Silver Star_55m

Сандек

«Концепция яхты длиной 50+ метров, но водоизмещением менее 500 GT набирает популярность среди многих верфей и дизайнеров, — поясняет Жан-Клод Карм. – Таким образом владелец может избежать ограничений, связанных со строительством яхты вместимостью более 500 GT, и извлечь выгоду из дизайна, подразумевающего максимум открытых пространств на борту».

Admiral_Silver Star_55m

VIP-каюта

«Дизайн Silver Star оказался очень актуальным, учитывая успех Geco на чартерном рынке, — рассказывает Дэвид Вествуд, главный партнер TWW Yachts, занимающейся продажей яхты. – «Geko, возможно, одна из самых успешных чартерных яхт в истории: в свой первый год на рынке она была забронирована 16 недель. Этот показатель определенно будет привлекательным для следующего владельца».

Admiral_Silver Star_55m

Лобби мастер-каюты

Silver Star оснащена двигателями CAT, обеспечивающими максимальную скорость 18 узлов и крейсерскую 16,5 узлов. В экономичном режиме на 10 узлах у яхты трансатлантический запас хода. Еще одно достоинство – малая осадка, всего 2,3 м.

Фото: Admiral Yachts