Skip to main content

Компания PROyachting открывает сезон вечерних регат в московском Royal Yacht Club на Водном стадионе. Первые гонки стартуют 9 мая. Регаты будут проходить в уже привычном для яхтсменов графике: по вторникам — серия гонок Tuesday Warm-Up Race, по средам — Wednesday Night Race и по четвергам — PROyachting Fun Race. Это – уже 11 по счету сезон: свою первую вечернюю регату PROyachting провела в 2013 году.

PROyachting_Roual Yacht ClubРегаты на Водном стадионе проходят в акватории Химкинского водохранилища на современных спортивных яхтах J/70. Принять в них участие могут все желающие: команды и индивидуальные участники в составе сборных экипажей, новички и опытные яхтсмены. Гонки проводятся каждую неделю до конца сентября, время сбора — 18.00.

PROyachting_Roual Yacht ClubВ каждой серии вечерних регат ведется рейтинг. По итогам всех гонок сезона определится тройка лучших команд. Они получат призы и подарки от партнеров PROyachting, а лидеры — переходящий кубок.

PROyachting_Roual Yacht ClubТакже PROyachting отмечает команды, показавшие лучший результат по итогам каждого месяца, и предоставляет возможность получить начальный спортивный разряд по парусному спорту. Выполнить необходимые для этого требования можно на последних регатах месяца — они внесены в календарь Московской федерации парусного спорта.

Фото: Валерия Исаенко