Skip to main content

В рамках Düsseldorf Boat Show итальянская верфь Sanlorenzo представила новую линейку гибридных и дизель-электрических яхт E Motion. Первыми судами линейки станут две 27-метровые яхты Sanlorenzo SL86 E Motion, спуск на воду которых запланирован на май и декабрь этого года. Также верфь намерена предлагать комплектацию E Motion и на яхтах большего размера.

Определенной кульминацией «электродвижения» в 2020 году станет спуск Sanlorenzo 62 Steel E Motion. Недавно анонсированная Sanlorenzo 44 Alloy также предлагается в версии E Motion, а это означает, в частности, что к ее пляжному клубу добавится 11,4 м2 и там можно будет спокойно хранить 7-метровый тендер. Другая строящаяся яхта с подобным наполнением – Sanlorenzo 500EXP E Motion, спуск которой запланирован на 2020 год. Гости ее получат прямой доступ из своих кают к пляжному клубу – в прямом смысле слова сквозь машинное отделение.

Яхты Sanlorenzo E Motion разработаны при участии Тилли Антонелли, который не сомневается в том, что суда именно такого типа сегодня становятся очень актуальными.