Skip to main content

Яхта построена одним из лидеров индустрии – верфью Sanlorenzo. «KD» – это яхта трансатлантического класса, которая совместила в себе тщательно продуманный дизайн, высокий уровень комфорта, качества и изящества. Кастомизированная версия SL52 Steel создана для владельца, который много лет увлекается чартерными путешествиями и пожелал для себя и своей семьи по-настоящему идеальную яхту, которая подарит истинное удовольствие.

Компания West Nautical, выступившая брокером сделки в январе 2017 года, впоследствии активно участвовала в процессе создания яхты и строго следила за тем, чтобы она отвечала всем требованиям и ожиданиям будущего владельца. «Наша специализированная команда работала в тесном сотрудничестве с клиентом, чтобы подобрать подходящую верфь и составить контракт. После заключения соглашения с верфью, команда West Nautical под чутким руководством главы отдела яхт-менеджмента, Тома Лейланда, отслеживала все аспекты строительства будущей «KD»» — отмечает генеральный директор West Nautical, Андрей Ломакин.

Коллаборация Sanlorenzo, Vercellesi Design и владельца дала потрясающий результат – яхта была полностью готова за 18 месяцев, что обычно является немыслимым для проектов такого масштаба. Чтобы процессы строительства были максимально оперативны, качественны и отвечали требованиям клиента, West Nautical предоставила полный пакет услуг, включающий в себя, полный контроль за конструированием и технический менеджмент проекта.

В результате «KD» – это торжество пространства, как внутри, так и снаружи. Яхта способна разместить с комфортом 12 гостей и 10 членов экипажа, включает в себя пляжный клуб, бассейн с прозрачным дном на главной палубе, тренажерный зал и огромный ассортимент водного оборудования.

Круизная скорость «KD» 15 узлов, максимальная – 17 узлов. И это при весе всего в 500 тонн.
Том Лейланд высоко оценивает проделанную работу: «»KD» – фантастический проект и результат труда большого количества людей. Энтузиазм владельца и внимание Sanlorenzo к пожеланиям клиента дали нам действительно интересный опыт и сейчас я с нетерпением жду продолжения работы с яхтой, которая из концепта превратилась в реальность. Мы искренне желаем ее владельцу и экипажу успехов и надеемся увидеть путешествие «KD» по Средиземноморью уже этим летом».