Skip to main content

На выставке boot в Дюссельдорфе состоялась мировая премьера 21-метровой флайбриджной яхты Sunseeker Manhattan 68. Среди основных особенностей новой яхты — транец со специальным отделением для хранения водных игрушек и особой системой спуска сибобов на воду, просторная и защищенная от посторонних взглядов зона отдыха на корме, основной салон с панорамным остеклением и планировкой, которая располагает как к общению в большой компании, так и к уединенному отдыху.

Отдельная лестница ведет из салона в мастер-каюту на миделе нижней палубы. Мастер занимает все пространство меж бортов, а высота потолков такая, что даже высокие люди могут передвигаться по ней не испытывая неудобств. По левому борту можно оборудовать стол для завтраков, офис или шезлонг (как на модели, представленной на boot). Отдельная лестница рядом с постом управления ведет еще к трем гостевым каютам – VIP в носовой части и двум зеркально расположенным гостевым. Всего на борту четыре гостевые каюты, способных разместить до 8 пассажиров.

Флайбридж, без которого невозможно представить себе яхту из семейства Manhattan, оснащен хардтопом. На верфи позаботились о том, чтобы вариантов планировки флайбриджа было как можно больше, ведь для Sunseeker International сегодня важно быть не только новаторами, но и реализовывать запросы своих клиентов. По словам CEO верфи Андреа Фрабетти, яхта Manhattan 68 совершила настоящий прорыв в своем классе и установила новую высоту для 68-футовых лодок. «Вы не найдете другой такой яхты в этом размере, способной предложить то, что есть у Manhattan 68», – утверждает Фрабетти.