Skip to main content

Одна из старейших итальянских верфей Codecasa Shipyards представила неожиданный проект — 70-метровую Codecasa Jet 2020. Все привыкли к высочайшему качеству Codecasa и их классическим линиям (яркие примеры: Sokar 1989 года, Double Down 2010 года и др.). Но сегодня на повестке дня — яхта, у которой неожиданно много общего с летательными аппаратами. Проект — результат работы внутренних подразделений дизайна и инженерии верфи. Возглавлял работу над проектом сам владелец верфи Фульвио Кодекаса.

Из характеристик судна стоит отметить сандек длиной 20 м и шириной 10 м с 6-метровым бассейном и крытым спортзалом. Также пляжный клуб у самой воды. Из пляжного клуба можно будет подняться на лифте в скайлаундж. Помимо этого лифта будет еще и основной, соединяющий палубы яхты в привычном режиме . У всех важных зон на борту будет впечатляющее остекление — на борту Codecasa Jet 2020 планируется установка окон высотой 3 м. Вся носовая часть основной палубы будет отдана под апартаменты владельца. Со стороны кормы будет оборудован хелипад, тендеры будут храниться ближе к миделю.

С точки зрения технического оснащения проект Codecasa Jet 2020 до сих пор прорабатывается, но доподлинно известно, что компания, которая не привыкла идти на компромиссы, и в этот раз устроит все по высшему разряду. Яхта получит самое современное оборудования, включая радары с куполами, что придаст ей еще больше сходства с авиасудами дальнего радиолокационного обнаружения и Boeing E-3 “Сентри”. У яхты есть все шансы стать флагманом итальянской верфи Codecasa, ранее строившей яхты длиной до 65 м.