Skip to main content

В Пизе прошёл торжественный спуск на воду 49,7-метровой Rossinavi LEL, ранее известной под проектным названием FR038. Дизайном экстерьера и интерьера яхты занималась студия Luca Dini Design, морской архитектурой — Arrabito Naval Architects, менеджментом проекта и контролем строительства — компания Yacht Moments. В экстерьере LEL стоит отметить обширное остекление и просторные зоны отдыха на открытом воздухе. Так на верхней палубе по плану должна быть организована застекленная веранда.

В полностью алюминиевой яхте удачно сочетаются такие важные элементы как быстроходность (в контракте прописана максимальная скорость — 23 узла, а также круизная — 19 узлов) и большой внутренний объём. Для итальянской семейной верфи Rossinavi, имеющей огромный опыт в строительстве яхт с металлическими корпусами, эта комбинация однозначно фирменная. Именно такими получаются все их свежие спуски — к примеру, Aurora и Flying Dagger.

Трехпалубная яхта LEL, чье водоизмещение не выходит за рамки 500 гросс-тонн, строится для давнего клиента верфи, опытного и знающего яхтсмена. LEL будет передана ему в ближайшие месяцы.