Skip to main content

Нидерландская верфь Amels сообщает о своем первом спуске в этом году. Речь идет о 62,4-метровом судне Amels 206. Яхту, унаследовавшую многие черты семейства Limited Editions и, в частности, Amels Event и Madame Kate, характеризует авангардный экстерьер от британца Тима Хейвуда, плотно сотрудничающего с верфью и считающегося одним из самых опытных яхтенных дизайнеров в индустрии.

Фото: Tom van Oossanen

У корпуса светло-серый окрас, у надстройки — белый. В экстерьере выделяются круглые иллюминаторы, самые большие из которых отведены мастер-сьюту, расположенному на основной палубе. Для работы над интерьером была выбрана римская студия Лауры Сессы, активно участвовало в процессе и внутреннее подразделение верфи.

Фото: Tom van Oossanen

Вместимость яхты составляет 1131 гросс-тонну. Судно рассчитано на 12 гостей. В гараже, расположенном в носовой части яхты, есть место для двух 8-метровых тендеров. Максимальная скорость судна составит 16 узлов, а запас хода — 5000 морских миль.

Фото: Tom van Oossanen

Яхта будет передана заказчику из Азии ранней весной. Он планирует уйти на ней в кругосветное путешествие. И нужно отметить, что кругосветки даются яхтам Amels Limited Editions легко. Яркий пример — 55-метровая Amels Kamalaya, которая с момента спуска на воду в 2013 году не особо задерживалась в порту и побывала в самых отделенных уголках планеты.