Skip to main content

Нидерландская верфь Van der Walk, специализирующаяся на всепогодных и прочных яхтах,  представила новую линейку кроссоверов Pilot. Отрисованные давним соратником верфи,  дизайнером Кор ди Ровером, они выглядят ярко и современно. При этом в их облике сохраняются узнаваемые черты яхт Van der Valk.

Яхты в линейке Pilot будут полностью алюминиевыми. Как и положено кроссоверам, им присущи черты современных частных экспедиционных судов: мореходность, большой внутренний объем, высокий уровень комфорта и просторные открытые палубы, которые будут использоваться как для отдыха, так и для хранения  тендеров и водных игрушек.


Моделью начального уровня станет яхта Pilot с корпусом 23 м. Капитанский мостик расположен не на основной палубе, а над ней (так называемая конфигурация raised pilot house), что позволило отдать нос яхты под мастер-каюту. Мастер-каюту верфь описывает как уединенное пространство с обширным остеклением. Еще три каюты, включая одну VIP, будут на нижней палубе. У команды есть две каюты, камбуз и небольшой салон, и, что важно на яхте такого размера, отдельная лестница ведущая на основную палубу. Также в кормовой части яхты при желании можно оборудовать тренажерный зал, или, как вариант, увеличить основной салон.


23-метровая Van der Valk Pilot будет оснащена обширной купальной платформой (длиной 4,9 м).  При спущенных на воду игрушках и тендерах она будет превращаться в пляжный клуб. Помимо крана здесь можно 
установить дополнительную платформу типа Opacmare Transformer, которая будет опускаться под воду или возвышаться как трамплин.