Skip to main content

85-метровый алюминиевый корпус яхты Silver Loft II доставлен на верфь Silver Yachts в Западной Австралии, где работы над ним будут продолжены. Silver Loft II — сестра яхты Bold, спущенной на воду в прошлом году и представленной на выставке Monaco Yacht Show 2019. Корпус был изготовлен в Китае, как и в случае с предыдущими яхтами Silver Yachts.


Полностью алюминиевая полуводоизмещающая яхта Silver Loft II станет для австралийской верфи вторым быстроходным экспедиционным судном (максимальная скорость — 24 узла). Как и экстерьер Bold, экстерьер Silver Loft II спроектирован студией Эспена Оэйно. Над интерьерами также работал бессменный дизайнер интерьеров Silver Yachts — Андреас Хольнбургер и его немецкая студия Vain Interiors (на их счету помимо Bold  77-метровая Silver Fast и 77-метровая Smeralda).

При ширине корпуса 11 м объем валовой вместимости Silver Loft II составит 1504 гросс-тонны. На борту запланированы каюты для 16 гостей, в том числе мастер-сьют с личным салоном и зимним садом, а также три VIP-каюты. Яхта будет обслуживаться командой из 21 человека. На 18 узлах Silver Loft II сможет пройти 4500 морских миль без дозаправки.

Silver Loft II будет готова в следующем году. В настоящий момент яхта выставлена на продажу. В то время как ее сестра Bold продолжает привлекать к себе всеобщее внимание, в частности на недавно прошедшей выставке Miami International Boat Show.