Skip to main content

Британская Sunseeker International всерьез принимает происходящее в мире и в родном Пуле. На днях они передали районной больнице Poole Hospital NHS Foundation Trust столь важные для медицинских работников маски и перчатки (400 масок и 4000 пар перчаток). Таким образом они поддерживают не только местное сообщество, но и Национальную службу здравоохранения Великобритании.

Исполнительный директор Sunseeker International Майкл Строган отметил: «В этих исключительных обстоятельствах каждый из нас должен сделать хотя бы маленький, но важный шаг. И мы хотим поддержать наших медицинских работников, которые сегодня находятся на передовой. Так как в нашем распоряжении были защитные маски и перчатки, мы решили, что не можем не поделиться ими с теми, кто работает в Poole Hospital». Марк Молд, исполнительный директор Poole Hospital в свою очередь признался: «Мы до глубины души тронуты тем, как бизнес-сообщество Пула помогает нам в сложившейся кризисной ситуации. Мы очень благодарны Sunseeker International, с их поддержкой нам будет проще в предстоящие непростые времена».
Средствами индивидуальной защиты делятся из своих запасов и другие верфи. Princess Yachts передали свой запас СИЗ Плимутскому горсовету, который в свою очередь распределит их среди медицинских и социальных работников Национальной службы здравоохранения. Azimut Benetti Group помогают со средствами индивидуальной защиты медицинским центрам, полицейским участкам и администрациям портов вблизи своих верфей в Пьемонте, Лигурии, Тоскане и регионе Марке.