Skip to main content

Верфь Sanlorenzo Yacht поделилась изображениями новейшей 34-метровой Sanlorenzo SX112, которая станет флагманом линейки инновационных кроссоверов Sanlorenzo SX, сочетающих в себе характеристики флайбриджных и экспедиционных яхт.

Дизайном экстерьера яхты, которая, к слову, будет готова уже этим летом, занимался Бернардо Цуккон и его Studio Zuccon International Project. А интерьером — Пьеро Лиссони, арт-директор Sanlorenzo Yacht. Бернардо Цуккон позаботился о придании SX112 таких важных семейных черт  Sanlorenzo SX как высокий мореходный нос, спускающийся к корме профиль, обширное использование стекла в надстройке.

А Пьеро Лиссони — о совершенно нетипичной для яхт планировке с крепкой связью между внутренними помещениями яхты и ее открытыми палубами, а также о плавности перетекания одних рекреационных зон в другие.

У основного салона планировка как у студии-лофта. В центре внимания здесь скульптурная спиральная лестница в стеклянной шахте. Она соединяет три палубы и становится ярким элементом интерьера SX112. У яхты открытая корма с глубокой купальной платформой и прямым доступом к пляжному клубу и  двум откидным террасам. У SX112 также просторный и продуманный флайбридж с прекрасно защищенным от непогоды постом управления.

Яхта будет приводиться в движение четырьмя 1000-сильными Volvo IPS3 1350S. У нее планируются следующие ходовые характеристики: 20 узлов — круизная скорость, 23 — максимальная.