Skip to main content

Итальянская верфь Rossinavi сообщает о том, что в Виареджо впервые коснулась воды новейшая 48,8-метровая EIV, ранее известная как Project Vector 50.

Интерьер и экстерьер трехпалубной полностью алюминиевой яхты, построенной для американского заказчика, разработаны венецианской студией Team for Design — Enrico Gobbi. За морскую архитектуру отвечали Arrabito Naval Architects. Часть оборудования для яхты была заказана в США, так как судно будет базироваться во Флориде и на Карибах. У яхты небольшая осадка (2,29 м), что особенно важно для путешествий по Багамским островам. Круизная скорость EIV предположительно составит 15 узлов, на 10 узлах она сможет пройти 3600 морских миль.

У EIV оригинальный профиль, обширное остекление и отличные открытые палубы, включая сандек с бассейном. Несмотря на поджарый вид, яхта предлагает просторные интерьеры (объем валовой вместимости — чуть менее 500 гросс-тонн). Большая часть мебели и обстановки на борту спроектирована специально для EIV дизайнером Энрико Гобби. На борту есть пять кают: четыре из них размещены на нижней палубе, а мастер-сьюту отведена носовая часть главной палубы. По правому борту у мастер-сьюта есть личная терраса.

По мнению представителей верфи, EIV говорит о растущем интересе к яхтам Rossinavi в Северной Америке. И рассматривают этот проект, как очень успешный.