Skip to main content

70-метровая Rossinavi Polaris, ранее известная как Project King Shark, впервые коснулась воды в Виареджио. Дизайном экстерьера и интерьера Polaris занимался Энрико Гобби и его студия Team for Design, морской архитектурой — давние соратники верфи, итальянцы из Arrabito Naval Architects. Яхта построена в полном соответствии с требованиями RINA и Lloyds.

Из интересных черт новинки стоит выделить палубу владельца с личной террасой и водопадом, 6-метровый бассейн с эффектом джакузи в кормовой части основной палубы, хранилище на шесть водных мотоциклов и два тендера (10-метровый лимо-тендер для суперъяхты построен также на Rossinavi), водопад в основном салоне, уникальный по своим характеристикам кинотеатр на главной палубе и велнес-центр.

При этом частная пятипалубная яхта с объемом валовой вместимости 1542 гросс-тонн предназначена не только для комфортабельного отдыха на Средиземноморье и Карибах, но и для круизов по летней Арктике. У Polaris современная дизель-электрическая силовая установка с оборудованием от Rolls-Royce и Caterpillar и одна из лучших систем динамического позиционирования. Максимальной скоростью судна должен стать показатель 17 узлов, а на 12 узлах она предположительно сможет пройти 6000 морских миль.

Проект яхты был продан в начале 2017 года, строительство все это время велось на верфи Rossinavi в Виареджио.

Polaris определенно станет одной из самых интересных яхт этого года и четвертой впечатляющей Rossinavi, спущенной на воду за последнее время (до нее были яхты EIV, Florentia и LEL).