Skip to main content

Итальянский дизайнер Пьеранджело Андреани (Pierangelo Andreani) представил проект 56-метрового катамарана с необычной и очень большой кормовой платформой, которая одновременно может служить вертолетной площадкой или пляжным клубом, а также использоваться для перевозки тендеров и водных игрушек либо, погружаясь под воду, образовывать естественный бассейн.

Pierangelo Andreani_56m_catamaran

Вертолетная площадка

Концепт Cat 50 появился в результате сотрудничества между Андреани и итальянской компанией Marine Innovation Consulting & Design (MICAD), которая отвечала за технические аспекты. Сам же Пеьранджело Андреани имеет обширное портфолио проектов в разных областях – от лодок до автомобилей и мотоциклов для таких компаний как Beneteau, Fountaine Pajot, Maserati, Yamaha и Toyota.

Pierangelo Andreani_56m_catamaran

Платформа формирует естественный бассейн

Cat 50 отличается строгими линиями и обширным остеклением, а сегменты фальшбортов откидываются, чтобы обеспечить гостям близость к воде.  Предполагается множество различных вариантов планировки внутреннего пространства. Например, «спортивная» версия имеет четыре каюты, огромный салон и возможность держать на борту массу водных игрушек. А еще одна из версий предполагает дополнительную третью палубу – исключительно для приватного использования владельцем катамарана.

Pierangelo Andreani_56m_catamaran

Вариант с третьей приватной палубой

В любом из вариантов, на борту всегда будет инфинити-бассейн, большая обеденная зона на свежем воздухе с видом на воду и полностью оборудованным баром. По максимуму катамаран рассчитан на размещение 12 гостей и экипаж из 16 человек.

Pierangelo Andreani_56m_catamaran

Открытая кормовая зона отдыха

Создатель проекта рекомендует строить яхту из композита или алюминия с карбоновой надстройкой. Силовая установка предполагает пару двигателей MAN V12 по 2000 л.с. и 250-киловаттный электродвигатель для движения на низких скоростях.

Pierangelo Andreani_56m_catamaran

Масса возможностей для хранения водных игрушек

Фото: Andreani Design