Skip to main content

Легендарная итальянская студия яхтенного дизайна Nuvolari Lenard представляет серию суперъяхт длиной от 47 до 65 метров под собственным брендом NL. За 30 лет работы студия собрала обширное портфолио – от успешных серийных моделей до самых больших и знаменитых кастом-яхт мира. Новая серия NL разрабатывается на основе огромного опыта Nuvolari Lenard с учетом потребностей самых требовательных владельцев яхт и таким образом, чтобы обеспечить во время строительства максимум профессионализма и минимум нарушений. Студия предлагает не просто «шаблоны» для верфи, а целостный процесс — от дизайна и проектирования до управления качеством. Доказательства верности такого подхода — длинный список яхт, построенных по проектам Nuvolari Lenard, и множество постоянных клиентов, которые сохраняют верность студии.

Nuvolari_Lenard_NL S1

Проект яхты NL S1 (47 м)

Новая линейка яхт Nuvolari Lenard включает в себя 47-метровую модель NL S1, 52-метровую модель NL 50 Plus и более крупные NL 60 Plus и NL 65 Plus. Строительство первой S1 сейчас идет на верфи Mengi Yay в Турции. Корпус и надстройка уже завершены, продолжается работа над внутренней отделкой, а тем временем на верфи заложили еще и второй корпус по тому же проекту, а также 52-метровую NL 50 Plus. NL 60 Plus и NL 65 Plus пока еще находятся в стадии проектирования, более подробную информацию Nuvolari Lenard обещает опубликовать летом.

Nuvolari_Lenard_NL S1

Строительство яхты NL S1 на верфи Mengi Yay

Яхта проекта S1 строится с надстройкой из легкого алюминиевого сплава и стальным корпусом разработки голландского бюро Van Oossanen Naval Architects.  Модель задумана для опытных владельцев суперъяхт, которым требуется судно, способное на дальние переходы без ущерба для скорости: автономность S1 составляет 4000 морских миль в 12-узловом режиме. Планировка помещений сконцентрирована на практичности и удобстве во время долгих путешествий – как для гостей, так и для обслуживающего судно экипажа. Мастер-каюта размещена на бридждеке (палубе рулевой рубки). На главной палубе есть салон с балконом и библиотека, а на нижней — пляжный клуб, где сконцентрирована масса возможностей для занятий дайвингом и водными видами спорта. В частности, у лодки обширная купальная платформа, а в гараж умещается тендер длиной 7,2 м. Интерьер может быть адаптирован для конкретного владельца, но Nuvolari Lenard опирались на концепцию «расслабленной роскоши». Передача первой яхты проекта S1 владельцу заплвнирована на 2024 год.

Фото: Nuvolari Lenard