Skip to main content

Верфь Lürssen сообщает о том, что завершен рефит знаменитой 110-метровой Oceanco Jubilee (ныне Kaos). Яхта спущена на воду в Гамбурге после 19 (!) месяцев работ и передана заказчику. Изменения были внесены как в экстерьер, так и в интерьер яхты.

Фото: Klaus Jordan

Для внесения изменений в экстерьер на уровне основной и мостиковой палуб был приглашен австралийский дизайнер Сэм Сорджованни (он нередко работает с Oceanco, впрочем, оригинальный дизайн Oceanco Jubilee был создан российским дизайнером Игорем Лобановым).

Фото: Klaus Jordan

Что касается интерьера, по словам представителей Lürssen Yacht Refit, было преобразовано 1500 кв. м. внутренних помещений яхты. Для этого к работе подключилось знаменитое британское бюро Reymond Langton Design.

Фото: Klaus Jordan

Все это время представителем заказчика выступала компания Burgess, у которой давно сложились доверительные отношения с Lürssen, а это было особенно важно при том, что заказчик был серьезно вовлечен в процесс и требования к качеству работ и срокам их выполнения были высочайшими. Lürssen отмечает, что в определенные моменты на борту 110-метровой яхты работало 150 человек. У Lürssen сегодня восемь верфей в Северной Германии, и сложные рефиты становятся для них все более важной долей бизнеса.