Skip to main content

На площадке в турецкой Анталье верфь Bering Yachts спустила на воду кастомную моторную яхту Bering B76, названную Lemanjá. «Карманный эксплорер» длиной 23,27 м и вместимостью 130 гросс-тонн был построен для европейского клиента, который планирует путешествовать на нем по всему миру.

Bering Yachts Lemanjá

Спуск Lemanjá на воду состоялся на площадке верфи в Анталье

По данным верфи, пара 404-сильных двигателей Cummins QSL 9 будет способна разгонять судно со стальным корпусом и надстройкой из алюминия до максимальной скорости 12 узлов, а также совершать длительные переходы на крейсерских 9 узлах. Кроме того, заявлена впечатляющая автономность порядка 4100 морских миль.

Для того, чтобы ночью или во время стоянок эксплорер мог функционировать без работающих генераторов, его оборудовали инверторами и аккумуляторами, которые можно заряжать как от генераторов переменного тока, так и солнечных панелей. Кроме того, продвинутая система стабилизаторов качки позволит гостям с комфортом путешествовать даже при сильном волнении моря.

Bering Yachts Lemanjá

Кастомный «карманный эксплорер» Lemanjá длиной 23,27 м и вместимостью 130 гросс-тонн был построен для европейского клиента

На борту предусмотрены три каюты для шести гостей, включая мастер-сьют на нижней палубе, просторный салон с лаунджем и столовой на главной палубе, а также зона отдыха на флайбридже и в кокпите. Благодаря раскладывающейся платформе Opacmare Transformer стало возможным организовать и пляжный клуб.

«Для меня было честью построить лодку по чьему-то желанию. Она будет хорошо резать волны благодаря своему весу, форме корпуса и современной системе стабилизации. Так что даже в бурном море на этой кастомной яхте вы будете чувствовать себя спокойно и комфортно», – сказал Алексей Михайлов, основатель и директор Bering Yachts, на церемонии спуска Lemanjá на воду. В настоящее время на верфи приступили к завершающей стадии работ и в скором времени намерены передать Lemanjá владельцу.

Фото: Bering Yachts