Skip to main content

44-метровая яхта Benetti Ink, известная ранее как Benetti Diamond 145, спущена на воду во Виареджио. Дизайном экстерьера занимался Джорджио Кассета, которого сегодня можно охарактеризовать как давнего и надежного партнера верфи. Над интерьером работало внутреннее подразделение Benetti.

Benetti Ink — мощное и элегантное судно. Водоизмещение яхты — 456 гросс-тонн. Запас хода — 3600 морских миль (на скорости 11 узлов). У палуб обширное остекление. Яхта рассчитана на 10 гостей и семь членов экипажа, при этом капитану отведена отдельная каюта у мостика. На нижней палубе расположены четыре гостевые каюты. Еще четыре каюты предназначены для членов экипажа. Что необычно, пляжный клуб Ink скрывается за раздвижными дверями из затемненного стекла. 

На торжественном спуске на исторической площадке Benetti во Виареджио присутствовали городские власти, все участники процесса и работники компании, а также президент Azimut Benetti Group Паоло Вителли. На сегодняшний день проданы еще два корпуса Benetti Diamond 145. Яхта Ink — первый корпус в этой линейке.