Skip to main content

Итальянская верфь Rossinavi на своем заводе в Пизе спустила на воду 50-метровую яхту Piacere. Над судном со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой работали итальянские студии Horacio Bozzo Design (экстерьер), Team for Design (интерьер) и Arrabito Naval Architects (морская архитектура).

Piacere — судно объемом валовой вместимости в пределах 500 гросс-тонн, на создании которых как раз и специализируется семейная верфь Rossinavi . Яхта рассчитана на семейный отдых, на борту оборудовано пять просторных кают для 10 гостей и множество просторных зон отдыха. Тендеры яхты хранятся на фордеке, от чего места для гостевых зон только больше. Площадь сандека с баром и обеденной зоной составляет около 130 кв. м.

Оборудованная двумя двигателями Caterpillar C32, Piacere предположительно сможет развивать скорость 15 узлов, в то время как 12 узлов должны стать ее крейсерской скоростью. На 10 узлах судно будет проходить до 3800 морских миль без дозаправки. После интенсивных морских испытаний Piacere будет передана своему заказчику.

Впервые о Piacere стало известно в феврале 2019, когда яхта, проходившая под проектным названием Lux, была продана американскому клиенту при участии мексиканской компании Zarpo Yachts.