Skip to main content

Компания Steinway & Sons представляет лимитированную серию роялей, выпущенную в честь 150-летия концертного зала Royal Albert Hall. Часть средств от продажи роялей серии будет передана в Фонд зала.

На разработку и создание лимитированной серии Steinway Royal Albert Hall, изготовленной на заводе компании в Гамбурге, потребовалось более 18 месяцев. На внешней стороне крышки рояля вручную выгравирован контур Альберт-Холла. Внутри — гравюра с изображением его стеклянной крыши в виде купола, а также дополнительные отсылки к примечательной форме здания на пюпитре и латунной табличке с индивидуальным номером.

В серии выпущено всего восемь роялей: один концертный рояль модели D и семь классических модели B. Каждый инструмент из лимитированной серии оснащен Spirio | r — технологией записи и самовоспроизведения, позволяющей пианистам записывать, редактировать, воспроизводить, искать и сохранять свои выступления в фирменном формате высокого разрешения Steinway.

Компания пожертвует 30 000 фунтов стерлингов от продажи каждого рояля в Фонд при Королевском Альберт-Холле. Фонд является официальной зарегистрированной  благотворительной организацией, оказавшейся в кризисной ситуации в результате пандемии. Партнерство двух организаций также включает в себя серию концертов “The Steinway Series“, посвященную продвижению перспективных музыкантов, которая стартует 19 Ноября 2021 года.