Skip to main content

Голландская верфь Holterman Shipyard осуществила спуск на воду первой 23,65-метровой яхты X-treme 78 Sport. Новая модель с корпусом из алюминия впервые коснулась воды на площадке верфи в Меппеле, и это последнее на данный момент пополнение линейки X-treme, в которой также представлены модели X-treme 54, X-treme 78 Fly и появившийся ранее в этом году 32,65-метровый флагман X-treme 105, первый корпус которого был наречен Lady Fleur.

X-treme 78 Sport

Ожидается, что пара Volvo Penta IPS 1350 смогут разгонять алюминиевую яхту до максимальной скорости свыше 28 узлов

Экстерьер инновационной и спортивной яхты был разработан верфью Holterman Shipyard совместно со студией Bernd Weel Design. Огромные площади остекления и стильный современный дизайн, как надеются на верфи, будет благосклонно воспринят клиентами, как и то, что судно сможет развивать максимальную скорость свыше 28 узлов.

Просторный лаундж на корме перетекает в большой салон, который при желании можно отделить большими раздвижными стеклянными дверьми. Еще одна зона отдыха под солнцем размещена на фордеке.

X-treme 78 Sport

X-treme 78 Sport – вторая представительница линейки X-treme, коснувшаяся воды в этом году

Стильный и изысканный дизайн интерьера создавался студией Kitty van der Kamp Design. Все интерьерное пространство главной палубы сделано открытым – лишь ажурные перегородки делят его на зоны: обеденная, лаунджевая, камбуз и пост управления. На нижней палубе три двухместные каюты, а также мастер-сьют во всю ширину 5,88-метрового корпуса с огромной ванной комнатой.

За счет близнецов Volvo-Penta D13 IPS-1350 легкая алюминиевая яхта, как ожидают на верфи, сможет преодолеть отметку 28 узлов в ходе предшествующих испытаний, а небольшая осадка 1,5 м делает ее привлекательной для хождения по неглубоким заливам и акваториям.