Skip to main content

Австралийская верфь SilverYachts, сделавшая ставку на строительство напоминающих военные корабли эксплореров, сообщает о спуске на воду 85,3-метрового экспедиционного судна Project Globalfast.

Эксплорер Project Globalfast

В отличие от «сестры» Bold с серым цветом корпуса, окрас у эксплорера Project Globalfast более традиционный

Это второй корпус в разработанной верфью серии Silver World Explorer после наделавшей много шума суперъяхты Bold. Как и ее предшественница, Project Globalfast целиком построена из алюминия и получила схожий «милитаристичный» дизайн от Espen Oeino International. Высоко вздымающаяся в районе носовой палубы «неприступная надстройка» ближе к корме постепенно раскрывает обширные экстерьерные зоны и площади затемненного стекла, а боковая «шнуровка» добавляет судну стиля и окончательно убеждает в том, что перед вами не военный корабль.

Эксплорер Project Globalfast

Стиль экстерьера у Project Globalfast от Espen Oeino International, а интерьеры от Vain Interiors

Благодаря «эффективной форме» корпуса шириной 11 м и близнецам MTU суперъяхта способна развивать максимальную скорость 23 узла и совершать долгие переходы на крейсерских 17 узлах. В «щадящем» режиме запас хода достигает отметки 4500 морских миль.

Эксплорер Project Globalfast

Сверху видна огромная площадь открытых экстерьерных зон лодки

По информации верфи, объем «интерьерного пространства» составляет 1561 GT. Разработку стиля интерьера доверили Vain Interiors.

До 18 гостей смогут разместиться в семи каютах. Также предусмотрены экстерьерные и внутренние зоны отдыха плюс отдельная палуба для владельца в стиле лофт с зимним садом, приватным лаунджем и обеденной зоной.

Эксплорер Project Globalfast

Максимальная скорость Project Globalfast составит 23 узла, а запас хода 4500 морских миль – отличные показатели для 85,3-метровой суперъяхты

На Project Globalfast есть сертифицированная вертолетная площадка, ангар и заправочная станция, а в кормовой части установлен подъемный кран грузоподъемностью до 8 тонн для спуска и подъема внушительной коллекции тендеров и водных игрушек.

Передачи Project Globalfast владельцу ждать недолго – она запланирована на конец октября этого года.