Skip to main content

Итальянская верфь Extra Yachts, входящая в Palumbo Group, спустила на воду в Анконе первый корпус Extra X99 Fast. Эта 30-метровая модель с глиссирующим корпусом из карбонового композита оснащена двумя двигателями MTU мощностью по 2600 л. и способна развивать скорость до 34 узлов. При этом верфь утверждает, что даже на максимальных оборотах на борту очень тихо.

Extra X99 FastExtra X99 Fast отличается динамичными чистыми линиями работы Франческо Гуида (бюро Guida Design). Интерьер, который получился впечатляющим, поручили студии Luca Dini Design & Architecture, а архитектура яхты полностью разработана внутри компании – подразделением Palumbo Superyachts.

Extra X99 Fast

Так Extra X99 Fast выглядела в проекте

Планировка всех зон на борту характеризуется большими объемами.  К примеру, пляжный клуб – фактически продолжение салона главной палубы — открытая площадка в корме площадью 75 кв.м. с откидными террасами, лежаком для загорания, диванами и раздвижным столом, где могут разместиться 12 человек. Удачное решение для владельцев, которые любят отдыхать большой компанией в непосредственной близости от воды.

Extra X99 Fast

Пляжный клуб

Главная палуба – целиком пространство для развлечений, поэтому все каюты на борту Eхтра X99 Fast располагаются на нижней палубе: четыре гостевые на 8-10 человек (с учетом дополнительных спальных мест), и еще две – на четверых — для экипажа. При этом две пассажирские каюты выполнены в формате VIP и могут служить идентичными мастер-каютами.

Extra X99 Fast

Одна из двух идентичных VIP-кают

В качестве дополнительной «звукоизолирующей зоны» между каютами и моторным отсеком располагается гараж для 4-метрового тендера Williams Sportjet – он спускается на воду по правому борту. А на носовой палубе размещены два гидроцикла и кран для их спуска на воду.

Extra X99 Fast

Гидроциклы хранятся на носовой палубе

Фото: Extra Yachts