Skip to main content

Итальянская верфь Baglietto Yachts передала заказчику 54-метровую яхту C, ранее известную как Project 10231.

Дизайном экстерьера полностью алюминиевого судна занимался Горацио Боццо и его студия Axis Group Yacht Design, отвечавшая за экстерьер и морскую архитектуру таких судов как Rossinavi High Power III (ex. Numptia), ISA Forever One, Benetti Elaldrea. За интерьеры — другая итальянская студия Hot Lab (из их недавних работ стоит отметить Admiral Crocus и Numarine 7 Diamonds, а из тех, что «на все времена» — Mondomarine Ipanema).

Известно, что интерьер С рассчитан  на большую семью, поэтому на основной палубе можно найти не один, а два мастера, на нижней палубе оборудованы еще четыре просторные каюты, на борту есть отдельная игровая. Помимо нее к услугам владельцев — два бассейна, пляжный клуб, массажный кабинет, тренажерный зал и потрясающий скайлаунж.

Объем валовой вместимости яхты составляет 902 гросс-тонны — для 54-метрового судна это довольно высокий показатель (нормой можно считать диапазон от 500 до 750 гросс-тонн). Дизайнеры Hot Lab обмолвились о том, что такой высоты потолков как на борту C, не встретить ни на одной яхте в этой категории. Ширина корпуса на миделе составляет 10,4 м, осадка — 2,6 м, на 12 узлах судно способно пройти до 4500 морских миль.

Водоизмещающая яхта построена в полном соответствии со стандартами Lloyd’s Register и при активном участии Camper & Nicholsons. Впервые о яхте верфь заговорила в январе 2018 года.