Skip to main content

Компания Marriott International продолжает развивать свою сеть отелей по всему миру. Несмотря на то, что режим изоляции закончен не во всех странах, новые отели уже готовятся встретить своих первых гостей. Одним из первых, в мае 2021 года откроется отель Moxy Bergen, входящий в состав группы Marriott.

Из отеля, расположенного в норвежском Бергене, открывается впечатляющий вид на Северное море и фьорд. Уникальный дизайн вдохновлен месторасположением: экстерьер оформлен деталями, имитирующими волны, а в интерьере используются веревки и лампы, похожие на сигнальные якорные шары — отсылка к портовой жизни города. В отделке преобладают натуральные материалы, преимущественно дерево, из которого изготовлена мебель и декоративные объекты в общих зонах отеля. В интерьере также можно увидеть элементы декора, созданные местными художниками — например, героя норвежского фольклора, обитающего в местных лесах.

Отель Moxy Bergen — идеальный выбор для путешественников, заботящихся об окружающей среде. Здесь избыточное тепло преобразуется в углекислый газ, который используется в холодильных системах отеля, а вода для обогрева и охлаждения здания поступает напрямую из фьорда.