Skip to main content

Генуэзская верфь Tankoa Yachts представила новый проект 58-метровой яхты T580 и сообщила, что строительство судна начнется в июле этого года.

Единственное на сегодня изображение яхты T580

У яхты Tankoa T580 будет стальной корпус и алюминиевая надстройка. Дизайном экстерьера и интерьера занимаются давние соратники верфи Франческо Пачковски (Francesco Paszkowski Design) и Маргарита Касприни. У яхты дерзкий и яркий силуэт.

Известно, что T580 будет предназначена для длительных и дальних путешествий, а запас ее хода составит более 5000 морских миль. На борту будет шесть комфортабельных гостевых кают и просторный пляжный клуб с откидными террасами. На носу яхты будет оборудована вертолетная площадка, а в гараже будут храниться два тендера, в том числе 9-метровый лимо-тендер.

Проект создан с учетом всех пожеланий клиента, которого на верфь привел итальянец Жанкарло Муссино, его швейцарская компания Sinos также выступит в качестве менеджера проекта. Яхта будет передана заказчику в апреле 2024 года.

Верфь Tankoa Yachts находится в Генуе

Среди яхт, прославивших генуэзскую верфь Tankoa, стоит отметить 70-метровую Suerte, 72-метровую Solo, а также ряд блестящих 50-метровых яхт.

Боковая палуба 50-метровой Tankoa Okolun