Skip to main content

Международная сеть отелей Baglioni Hotels & Resorts сообщает, что в декабре один из ресторанов, расположенных в отеле сети, получил первую звезду Michelin. Награды удостоился ресторан Gusto by Sadler отеля Baglioni Resort Sardinia, теперь он включен в список ресторанного гида Michelin 2022 года по Италии.

Ресторан в составе Baglioni Resort Sardinia открылся всего несколько месяцев назад и уже вошел в почетный список ресторанного гида благодаря работе профессиональной команды шеф-повара Клаудио Садлера и шеф-повара Джорджо Пиньаньоли.

«Клаудио Садлер и шеф-повар Джорджио Пиньаньоли объединили усилия в этом ресторане, чтобы создать легкие блюда средиземноморской кухни с редкими региональными особенностями». — говорится в примечаниях к путеводителю Michelin по Италии. — Данные акценты особенно проявляются при использовании типичных ингредиентов с острова, которые повара превращают в инновационные современные блюда и называют «искусство фуд-арт». В меню представлены такие фирменные блюда, как паста Лоригитта с рагу из сардинской баранины, баклажанами, мятой и пекорино».