Skip to main content

В петербургском Гранд Отеле Европа 17 и 24 апреля пройдут праздничные пасхальные мероприятия для взрослых и детей.

 

17 апреля в отеле состоится детский мастер-класс по росписи яиц. В продолжение традиций Фаберже, бывавшего в Гранд Отеле Европа, мастер-декоратор по изготовлению французских кукольных домиков-дворцов Сергей Чебыкин предложит расписать заготовки яиц, украшенных ландышами в духе произведений знаменитого ювелира. Помимо росписи в программе экскурсия в кукольное королевство — шоу-рум Chebykin Family — сладкий стол и вручение подарков.

 

В день Пасхи, 24 апреля пройдет повторный мастер-класс по росписи яиц для детей и главное событие пасхальной недели — бранч в ресторане «Европа». В роскошном зале с деревянной резьбой и витражным панно 1905 года гостей ждет грандиозный буфет, меню которого насчитывает около 80 блюд и с десяток напитков. Украшением пасхального стола станут куличи с цукатами и два вида пасхи: классическая и фирменная с карамелью и орехами. В честь праздника шеф-повар Сергей Андреев приготовит каре ягненка и теленка в травах, домашнюю бастурму, салат с копченым угрем, творожным сыром и цедрой лимона, три вида маринованного лосося шеф-посола, фаршированную стерлядь, кулебяку с соусом из шампанского, суши и роллы.

 

На десертной станции будут представлены миниатюры фирменных тортов отеля и праздничные десерты в форме яиц. Особую атмосферу создаст музыкальный ансамбль на сцене ресторана, исполняющий элегантные эстрадные и джазовые мелодии. Для маленьких гостей предусмотрен подарок в виде шоколадной фигурки цыпленка в яйце.